Волоколамская библиотека продолжает распространять книгу Лайлы Ахметовой «Панфиловцы: наша гордость, наша слава».
4 марта произошла знаменательная встреча с коллегами из соседнего городского округа Шаховская.

Председатель Совета депутатов Волоколамского городского округа Сергей Шорников и заведующий сектором информационно-краеведческой работы Волоколамского библиотечного центра Галина Кулакова по поручению Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы передали книгу в подарок шаховчанам.
Автор книги Лайла Ахметова – доктор исторических наук, профессор Казахского Национального университета им. аль-Фараби, на основе материалов из архивов России, Казахстана и Кыргызстана описала историю 316-й стрелковой дивизии, которая в дальнейшем стала 8-й гвардейской. Панфиловцы в далеком 1941 году встали на пути фашистских полчищ и не пропустили врага к Москве.
Глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев сердечно поблагодарил Фонд за подаренную книгу о бессмертном подвиге героев-панфиловцев, чьи имена навсегда останутся жить в сердцах благодарных потомков. Подарок был передан в Шаховской районный историко-краеведческий музей.

«Панфиловцы: наша гордость, наша слава»«Панфиловцы: наша гордость, наша слава»«Панфиловцы: наша гордость, наша слава»«Панфиловцы: наша гордость, наша слава»