Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 410
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 369
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 393
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 391
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1185
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1373
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12689
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Обзор журнала «60 лет не возраст» №12 2022

Журнал «60 лет не возраст»

Журнал для тех, кто не хочет стареть: ежемесячное приложение к журналу "Будь здоров!" В наши дни 60 лет - возраст второй молодости. Как поддержать физический тонус, сохранить активное мышление и творческий настрой? Об этом в журнале рассказывают опытные врачи, психологи, энтузиасты здорового образа жизни.

Декабрьский номер журнала открывает рубрика «фото с обложки». Читательнице, чьё фото мы видим на обложке журнала 66 лет. Она любит путешествовать, и в этих путешествиях заряжается энергией и оптимизмом, молодеет душой. В статье «Секреты долголетия, и привет с Сахалина!» она делится своими секретами здорового долголетия».

В последние дни сентября в городе Тольятти прошёл финал седьмой Спартакиады пенсионеров России. Её организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации, правительство Самарской области и Союз пенсионеров России. О том, как проходила Спартакиада статья «Спартакиада пенсионеров» в рубрике «спорт пожилых».

Следующая рубрика «актуальная проблема». До эры антибиотиков воспаление лёгких было угрожающим жизни человека заболеванием. Но и сейчас оно может привести к тяжелым последствиям для больного. Особенное внимание врачей к пневмонии возникло во время эпидемии ковида. Опытный пульмонолог кандидат медицинских наук Татьяна Сахарчук делится с читателями журнала о таком распространенном в наше время недуге в статье «Скрытая пневмония».

Среди всех видов анемий у пожилых людей чаще всего встречается железодефицитная анемия, которая является спутником многих болезней стареющего человечества. О проблемах диагностики и лечения анемии у пожилых людей рассказывает врач – гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук А.Л. Левкоев в статье «Когда не хватает железа» в рубрике «советы специалиста».

Освещенность улиц ночью очень вредит всему живому на планете. Ученые даже придумали термин –«световое загрязнение». Оказывается, чрезмерное искусственное освещение стало проблемой больших городов. Даже если вы живете в небольшом городе или поселке, но засиживаетесь перед светящимся монитором или телевизором, это тоже вредно для здоровья. Что такое световое загрязнение? Как страдает организм человека от обилия освещения? Кто входит в группу риска? Об этом в статье «Уберечься от светового загрязнения» в рубрике «проблемы цивилизации».

В новогодние праздники многие стремятся совершать поездки, чтобы получить новые приятные впечатления. А потом нередко признаются, что в одном месте они себя чувствовали так, как будто жили там с рождения, а в другом совершенно неуютно. Почему так происходит, разбираемся вместе с автором статьи «Найдите свое место силы» Татьяной Абрамовой, в рубрике «человек и мир вокруг».

Познакомиться с журналом можно в нашей библиотеке,

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [4 Голоса (ов)]