Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 405
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 362
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 383
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 386
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1176
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1367
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12674
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…

Памятные даты

Мы в соцсетях

Партнёры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Обзор журнала «Будь здоров!» №12 2022 год

Журнал «Будь здоров»

Журнал впервые вышел в 1993 году. С первого выпуска востребован у читателей и остаётся популярным на протяжении почти 30-ти лет. На его страницах представлена информация от ведущих специалистов, которая поможет сохранить молодость и красоту, освоить особенности здорового питания, выстроить отношения с близкими людьми, сориентироваться в современной медицине. Здесь можно найти советы по восстановлению здоровья и рекомендации, как из традиционной, так и народной медицины. Девиз журнала – «100 страниц о самом главном». В издании представлены материалы на разные темы. Например, здесь можно познакомиться с историей появления в нашей стране земских врачей и узнать, каким образом доктора XIX и начала ХХ века ставили диагнозы пациентам.

Декабрьский номер журнала открывает статья Константина Гратиса «Напишите мне письмо». Новый год- время загадывания желаний, запаха мандаринов, праздничных гуляний, а еще это время, когда мы получаем поздравления. Сейчас они чаще приходят по телефону и электронной почте. Но было время, когда люди обменивались поздравлениями в письмах, телеграммах, открытках. Об этом времени и рассуждает автор.

В последние годы отмечается рост заболеваемости бурситами, которые часто приводят к утрате трудоспособности. Поражение мягких околосуставных тканей, в том числе и бурсит, становятся причиной обращения к хирургу или травматологу. Даже если появившийся возле сустава мешок и не причиняет боль и не ограничивает движение, от него нужно обязательно избавиться, потому, что возможны серьезные осложнения, вплоть до разрушения сустава. О том, как распознать и вылечить это заболевание в статье «Бурсит: диагноз и лечение».
Сегодня каждый россиянин переживает за себя и своих близких. Тревожные расстройства, возникшие из-за стресса, занимают третье место среди факторов развития ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии. Как избежать сердечно - сосудистых заболеваний? Как правильно заботиться о своем здоровье в статье Татьяны Агушиной «Как противостоять стрессу?»

У людей, которым приходится много и напряженно работать, или тех, кто переживает хронический стресс, часто лопаются кровеносные сосуды на наружной оболочке глаза. Болей не бывает, и зрение не страдает. Но красноватые пятнышки подолгу не проходят. Начинают тревожиться знакомые. Насколько такие расстройства опасны, и как их лечить в статье «Пятнышки кровавые в глазах».

Перед Новым годом мы всегда переосмысливаем свою жизнь. Вспоминаем ошибки, даем себе слово исправиться, обещаем, что сделаем свою жизнь более успешной и счастливой. Как этого достичь в реальности? Об этом в статье Татьяны Абрамовой «Всегда выбирайте радость».

На пороге Новый год. Все готовятся к его встрече. Мы собираемся в гости. Или ждем друзей и близких в своем доме. К встрече гостей будем тщательно готовиться и продуманно сервировать новогодний стол. А как это делать правильно? И откуда они взялись – столовые приборы? Об этом статья Наталии Михайловой «Секреты столовых приборов».

Среди фруктов, которые мы ставим на новогодний стол, обязательно бывают яблоки, ведь это же наш родной плод. Причем удивительный. Далеко не про каждый фрукт создано столько легенд и историй. Все мы знаем выражение «яблоко раздора» и говорим его, когда хотим рассказать о поводе для конфликта. В статье «Яблоки, дарующие здоровье» автор вспоминает истории и легенды о яблоке, и говорит об их пользе.

О великом русском художнике Илье Репине ходили разговоры, как о человеке сложном, противоречивом и чудаковатом. Причины усматривали в перенесенных невзгодах и лишениях его трудного детства и голодной юности. Подробнее в статье «Илья Репин и его странности».

Познакомиться с журналом можно в нашей библиотеке.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.75 [2 Голоса (ов)]