Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Навигация

Новинки

Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Нояб 16, 2023 404
Анатолий Ильяхов: Цицерон. Между Сциллой и Харибдой

Век Екатерины

Нояб 16, 2023 362
Михаил Казовский: Век Екатерины

Лишенные родины

Нояб 16, 2023 383
Екатерина Глаголева: Лишенные родины

Тевтобургский лес

Нояб 16, 2023 384
Сергей Вишняков: Тевтобургский лес

Рекомендуем

Книга-юбиляр

Нояб 10, 2022 1175
Александр Грин «Алые паруса» – 100 лет «У синего моря, где бушуют бураны,Жила там…

Путеводитель по Волоколамскому городскому округу

Окт 28, 2022 1365
Путеводитель по Волоколамскому городскому округу
Кутейников, С.Е. Волоколамск. Путеводитель по Волоколамскому городскому округу Уважаемые…

Борис Андреевич Юрковский

Борис Андреевич Юрковский

Июнь 16, 2015 12673
Б.А. Юрковский. Москва, 20 сентября 1906 г.
6 июня 2015 г. в МВК «Волоколамский кремль» состоялась передача уникальных документов,…

Памятные даты

Мы в соцсетях

Партнёры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Наука и религия» №8 2022

«Наука и религия» — массовый научно-популярный журнал для семейного чтения. Журнал видит свою миссию в том, чтобы в наше непростое время содействовать диалогу науки и религии – важнейших начал, определяющих духовное здоровье общества. Одно из старейших отечественных периодических изданий, выходит с сентября 1959 года. «Наука и религия» – издание патриотической направленности, вносящее свой вклад в укрепление и развитие России как великой многонациональной державы.


Постоянные рубрики журнала: мир религий в прошлом и настоящем, духовная жизнь общества, поиск смыслов бытия человеком, моральные ценности в современных условиях, гипотезы и открытия учёных, священные тексты и их истолкование, особенности народной культуры, нравственные традиции отечественного предпринимательства, священные и памятные места России и мира, духовные смыслы народного искусства и ремёсел, методики поддержания физического и духовного здоровья.


Августовский номер журнала открывает рубрика уроки истории. Статья Евгения Цыбизова «Петровские реформы: 300 лет спустя». Имя Петра I ассоциируется с глубокими государственными реформами, царь-реформатор обладал незаурядным умом, силой и крепким характером и вполне соответствовал своему историческому времени и месту. В период сорокатрёхлетнего правления Петра, с 1682 по 1725 год, в России произошли существенные изменения. Проведенные реформы охватили все стороны жизни, привели к громким военным победам и дали импульс к развитию страны. Статья о победах и поражениях при Петре Первом, о минусах и плюсах петровских реформ.

Следующая рубрика горизонты науки. Прогнозирование природных явлений – не мистика, а человек предвидящий совсем не обязательно ясновидящий. Он может быть учёным, который имеет дело с временем. Если кто-то думает, что будущее от нас полностью закрыто, то ошибается: в посёлке Краснообск под Новосибирском живёт Владимир Алексеевич ПОНЬКО – человек, который может точно рассчитать на годы вперёд изменения климата, водности рек и озёр, продуктивности земель, урожайности культур в различных регионах нашей планеты. Его умение предсказывать аномалии в природной среде основывается на теории геокосмических связей и аналогий. Полный перечень всех сбывшихся прогнозов, сделанных Понько и опубликованных в его трудах, повергает в шок. Подробнее в статье Сергея Ключникова «Заглянуть в будущее».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]